Суббота, 20.04.2024, 00:02Приветствую Вас Гость | RSS

образовательная среда
Информация | 02.09.2020, 09:03

В эфире программы «Образовательная среда» эксперты обсудят необходимость подготовки ребенка к школе

2 сентября в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Зачем ребенку детский сад, а школе дошкольники?».

Готовить ли ребенка к школе?

Одни родители убеждены, что к первому классу ребенок должен уметь читать, писать и считать, иначе он будет отставать от сверстников. Другие полагают, что, если готовить ребенка к школе, ему там будет скучно.

Эксперты программы обсудят, что определяет успешность ученика в школе, что могут сделать родители, детский сад, чтобы новый этап в жизни ребенка прошел безболезненно и благополучно, а также поделятся мнениями о том, какую роль играет дошкольное образование и определяет ли оно успешность учеников в школе?

Гости эфира:

Ольга Шиян, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Московского педагогического государственного университета (МГПУ), эксперт общественного объединения «Национальный союз педагогов»;

Евгений Крашенинников, ведущий научный сотрудник Московского педагогического государственного университета (МГПУ);

Надежда Муха, заместитель директора школы «Эврика-развитие», г. Томск, эксперт общественного объединения «Национальный союз педагогов»;

Вероника Кузьмина, старший воспитатель детского сада № 56, г. Кострома.

Модератор дискуссии – Наталья Шадрина, руководитель общественного объединения «Национальный союз педагогов».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Добавил: береза | Контактное лицо: Наталья Евгеньевна
Просмотров: 164 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.