Пятница, 19.04.2024, 16:08Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форсайт-центр | Регистрация | Вход

ФОРСАЙТ- ЦЕНТР

«Современные образовательные технологии, реализации новых методов обучения и воспитания»  по направлению «Формирование элементарных астрономических представлений у старших дошкольников»

Приказ департамента образования администрации города Нижневартовска "Об утверждении состава ресурсных методических центров (Форсайт-центрах) системы образования города Нижневартовска на 2019-2020 учебный год" (скачать word), (просмотр pdf)

Приказ "Об организации работы образовательного учреждения в рамках форсайт-центра «Современные образовательные технологии, реализация новых методов обучения и воспитания» по направлению «Формирование элементарных астрономических представлений у старших дошкольников»

Дорожная карта «Формирование элементарных астрономических представлений у старших дошкольников»(скачать word), (просмотр pdf)

Отчет о реализации плана форсайт-центра за первое полугодие (скачать word)

Программа проведения заседания форсайт-центра (12.02.2020г.) по теме: «Современные образовательные технологии, реализация новых методов обучения и воспитания» по направлению «Формирование элементарных астрономических представлений у старших дошкольников» (скачать word), (просмотр pdf).

Тема выступления

Ф.И.О выступающего, должность

09.45.–10.00.

Регистрация участников форсайт-центра.

10.00.–10.15.

Музыкальный зал

Приветствие участников форсайт-центра «Формирование элементарных астрономических представлений у старших дошкольников».

«Флэшмоб юных космонавтов».

Кленичева Елена Николаевна, заведующий МАДОУ № 69

Болошева Наталья Евгеньевна, старший воспитатель МАДОУ города Нижневартовска ДС № 69 «Светофорчик»

3.

10.15-10.30.

Презентация дополнительной общеразвивающей программы «Тропинками Вселенной».(скачать word), (просмотр pdf)

Презентация.  Видеоролик.

Нигматова Фаина Валиахметовна, воспитатель МАДОУ города Нижневартовска ДС № 69 «Светофорчик»

4.

10.30.-10.45.

Презентация функционального пространства дошкольной организации. (скачать word), (просмотр pdf)

Презентация.

Боговарова Юлия Петровна, воспитатель МАДОУ города Нижневартовска ДС № 69 «Светофорчик»

5.

10.45.-11.00.

Цифровые образовательные ресурсы как средство взаимодействия участников образовательного процесса по формированию элементарных астрономических представлений старших дошкольников. (скачать word), (просмотр pdf)

Презентация.

Страничка персонального сайта с подробной информацией по астрономии.

11.00-11.15.

Интеграция элементарных астрономических представлений дошкольников в различные виды детской деятельности. (скачать word), (просмотр pdf)

Презентация.

Пименова Светлана Иосифовна, музыкальный руководитель МАДОУ города Нижневартовска ДС № 69 «Светофорчик»

11.15-11.30.

Применение технологии «лэпбук» в проектно- исследовательской деятельности по формированию элементарных астрономических представлений старших дошкольников. (скачать word), (просмотр pdf)

Презентация.

Онос Мария Ивановна, воспитатель МАДОУ города Нижневартовска ДС № 69 «Светофорчик»

11.30.-11.40. Музыкальный зал

Рефлексия.

Лопухова Ольга Владимировна, методист МАУ «ЦРО», куратор форсайт-центра

11.40-12.00

Посещение планетария.

Протокол заседания форсайт-центра «Современные образовательные технологии, реализация новых методов обучения и воспитания» (базовая организация МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 40 «Золотая рыбка»)  по теме «Форсайт-центр «Формирование элементарных астрономических представлений у старших дошкольников» (скачать word), (просмотр pdf)

Сайт МАДОУ ДС №40 "ФОРСАЙТ-ЦЕНТР"

Состав совета форсайт-центра

Центр развития образования города Нижневартовска - форсайт-центры.

Видеофрагмент развлечения "Космические приключения"

Фотоальбом "Астрономия в детском саду"