Пятница, 26.04.2024, 13:28Приветствую Вас Гость | RSS

Внимание конкурс!
Информация | 15.10.2014, 20:42

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших воспитанников принять участие в конкурсных мероприятиях Литературно-образовательного Портала "ЛИТОБРАЗ".

Напоминаем, что завершен конкурс "Сердце матери и просим Призеров конкурса или их представителей сообщить адреса доставки наградных материалов на электронную почту orgkom@litobraz.ru, а также предоставить фото и рассказ о победителе для публикации в Журнале.

Также информируем о Конкурсных мероприятиях, проводимых на Портале в настоящее время:

1. Всероссийский Литературный Конкурс "Родная речь" - прием работ до 31 октября 2014 года. Тема Конкурса – стихотворения и рассказы на родном национальном или ином языке (не русском), являющимся родным для автора, об истории и культуре носителей данного языка. Цель Конкурса - поощрение активности детей и молодежи к изучению исторически родных языков, культуры и истории народа-носителя языка.

2. Всероссийский Литературный Конкурс "В слове – сила!" - прием работ до 5 декабря 2014 года. Тема Конкурса – стихотворения и рассказы на русском языке, рассказывающие о том, как слово может повлиять на жизнь отдельно взятого человека или группы людей. В данном контексте «слово» - собирательное понятие формы передачи и восприятия информации вербальным путем.

3. Всероссийский Литературный Конкурс "Диалоги с наставником" - прием работ до 30 ноября 2014 года. Тема Конкурса – диалог поколений, выраженный в обсуждении актуальных проблем современности учеником и преподавателем. Творческие работы должны быть выполнены в прозе в 3 (трех) частях: Часть 1 и 2 – описание взгляда на обсуждаемую тематику со стороны каждого из собеседников, Часть 3 – выводы сторон на основании изучения точки зрения друг друга.

4. Всероссийский ежегодный Конкурс педагогического творчества "Музы 2014" - прием работ до 15 февраля . Цель Конкурса – раскрыть личные таланты учителя, педагога, работника образовательной сферы, показать, что люди, выбирающую данную профессию, гармонично и всесторонне развиты, повысить привлекательность и авторитет педагогических специальностей в обществе и среди подрастающего поколения, сформировать положительный образ современного педагога, привлечь внимание к дополнительному образованию работников образовательной сферы.
Конкурс проводится среди работников образовательной и социальной сферы, а также совершеннолетних студентов педагогических и социальных специальностей.
На Конкурс принимаются в следующих номинациях:
1.    Поэзия. Малая форма. (поэтические авторские работы объемом до 12 четверостиший на русском языке, файл в формате WORD или PDF)
2.    Поэзия. Большая форма. (поэтические авторские работы объемом более 12 четверостиший на русском языке, максимальный объем не ограничен, файл в формате WORD или PDF)
3.    Проза. Малая форма. (авторские работы в прозе объемом до 5 страниц печатного текста на русском языке, файл в формате WORD или PDF)
4.    Проза. Большая форма. (авторские работы в прозе объемом более 5 страниц печатного текста на русском языке, максимальный объем не ограничен, файл в формате WORD или PDF)
5.    Авторская песня. (авторские вокальные музыкальные произведения, которые могут быть представлены в печатной форме (слова и ноты), либо в формате аудиозаписи)

Участие в Конкурсах гарантирует именной Диплом автору работы. Работы Лауреатов и Победителей публикуются на Портале, материалы Победителей - фото, рассказ о себе, лучшая работа - публикуются в ежемесячном сетевом журнале "ЛИТОБРАЗ". Для Победителей предусмотрены памятные подарки и ценные призы.

Для работников сферы образования, педагогов и студентов педагогических специальностей на Портале работает сервис публикации авторских педагогических разработок. Перед публикацией на Портале материалы проверяются модератором на правильность заполнения обязательных полей. Сама статья проходит обязательную проверку на уникальность (антиплагиат). Автор публикации после размещения статьи на Портале получает документ (сертификат), подтверждающий публикацию авторской статьи на Портале.

Добавил: береза | Контактное лицо: МАДОУ №69 Драчева О.С.
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.