Суббота, 19.09.2020, 06:05Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Часто задаваемые вопросы | Регистрация | Вход

1. Вопрос: Какие документы необходимы, для постановки ребенка на очередь в ДОУ?

Ответ: В соответствии с п.8 ст.28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прием детей в образовательную организацию входит в компетенцию образовательной организации. В связи с этим зарегистрировать ребенка в журнале очередности на получение места в дошкольном учреждении родители (законные представители) ребенка могут заполнив:

- заявления о постановке на учет (образовательная организация может осуществлять прием заявления о постановке на учет в форме электронного        документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, а также через муниципальное казенное учреждение "Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"). Форма заявления, утвержденная департаментом образования, размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Для людей, имеющих прописку в Нижневартовске, для подачи заявления нужны оригинал и копии: паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Если же у вас нет прописки, то вам также понадобится свидетельство о временной регистрации и справка о гражданстве. Если вам полагаются льготы, необходимо также принести документ, в котором это подтверждается.

2. Вопрос: Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

3. Вопрос: Где можно ознакомиться с основными сведениями и документами, на основании которых ДС №69 "Светофорчик" осуществляет свою деятельность?

Ответ: Ознакомиться с основными сведениями и документами, на основании которых МАДОУ города Нижневартовска ДС №69 "Светофорчик" осуществляет свою деятельность можно на официальном сайте МАДОУ, в разделе "Сведения об образовательной организации" .

4. Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо отдать воспитателю. Согласно договора, заключаемого между ДОУ и родителями (законными представителями) ребенка.

5. Вопрос: Как осуществляется перевод ребенка в  МАДОУ ДС №69"Светофорчик" из другой дошкольной образовательной организации?

Ответ: Порядок перевода ребенка из одной организации дошкольного образования в другую организацию соответствующего уровня и направленности утвержден приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".