Воскресенье, 09.08.2020, 02:48Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Программа развития образовательной организации | Регистрация | Вход

3.4.  Программа развития образовательной организации

Основанием для разработки долгосрочной целевой Программы развития дошкольного учреждения  являются законодательные, нормативные правовые и программные документы федерального, регионального и муниципального уровней:  Национальной  образовательной инициативой  «Наша новая школа», Целевой  программой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2010-2013 годы», долгосрочной  целевой  программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2012-2014 годы».
Программа «Развитие МАДОУ ДС №69 «Светофорчик» представляет собой  организационно-управленческий документ, предполагающий  движение от общей цели к формированию и реализации конкретного плана действий.
   Цель программы: создание условий для повышения доступности качественного образования через инновационное развитие   учреждения в соответствии с требованиями современной образовательной политики.
   Задачи программы:
1.    Совершенствование инфраструктуры образования и  спектра образовательных услуг, развитие современной образовательной среды,  обеспечивающей комплексную безопасность и комфортные условия образовательного процесса.
2.    Совершенствование систем управления через внедрение  современных информационных технологий и оценку качества менеджмента.
3.    Совершенствование условий для развития здоровьесберегающей среды, обеспечивающей сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.
4.    Усиление ориентации системы образования на развитие индивидуальных способностей, коррекцию нарушений в развитии, поддержку детской одаренности и социальной успешности каждого воспитанника.
5.    Создание условий  для поддержки инновационной деятельности в образовательном учреждении и  развития кадрового потенциала.

Программа развития образовательной организации (pdf) , (word)