3.4.  Программа развития образовательной организации

Основанием для разработки долгосрочной целевой Программы развития дошкольного учреждения  являются законодательные, нормативные правовые и программные документы федерального, регионального и муниципального уровней:

• Государственная программа Российской Федерации "Развитие образования" на 2018-2025 годы» (Распоряжение Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. № 1642).
  • -Концепция развития системы образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года.
  • Муниципальная программа "Развитие образования города Нижневартовска на 2021-2025 годы и на период до 2030 года"

Программа «Развитие МАДОУ ДС №69 «Светофорчик на 2021-2025 годы и на период до 2030 года» представляет собой  организационно-управленческий документ, предполагающий  движение от общей цели к формированию и реализации конкретного плана действий.
   Цель программы: Создание условий для повышения качества образовательного процесса, максимально обеспечивающего здоровьесбережение, развитие и саморазвитие воспитанников как основы успешного обучения в школе и повышения социального статуса образовательной организации в соответствии с требованиями современной образовательной политики и потребностями личности.
   Задачи программы:

1. Обеспечение развития и  предоставления качественного дошкольного  образования.

2. Совершенствование условий для сохранения и укрепления здоровья, формирования физических и волевых качеств у детей

3. Укрепление материально-технической базы и развитие инфраструктуры в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

4. Развитие системы выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей

5. Обеспечение условий для развития кадрового потенциала, повышения престижа и значимости педагогической профессии в соответствии с актуальными задачами в сфере образования.

6. Совершенствование организации питания в дошкольном учреждении.

7.   Формирование у подрастающего поколения уважительного отношения ко всем этносам и религиям

Программа развития образовательной организации (pdf) , (pdf  с эп), (word)

Приказ "О внесении изменений в программу Развития МАДОУ ДС № 69 "Светофорчик"  (pdf с эп)

Приказ от «_31_» 08 2023 г.  № 336 "О внесении изменений и дополнений в Программу развития МАДОУ г.Нижневартовска на 2021-2025 года и на период до 2030 года" (pdf)