Пятница, 29.03.2024, 04:50Приветствую Вас Гость | RSS

Совет родителей

• Адрес места нахождения: 1-й корпус - улица Молодёжная, дом 12 а
  • сайт отсутствует

Совет родителей МАДОУ ДС №69 "Светофорчик" является постоянно действующим коллегиальным органом управления.

• Матовникова Оксана  Николаевна, бухгалтер - председатель Совета родителей, тел.:21 06 12
  • Гаджиева Вазипат Хайнуллаевна, помощник воспитателя- член Совета родителей, тел 21 06 50
  • Кунгурова Ирина Валентиновна, воспитатель- член Совета родителей, тел.: 68 07 88
  • Наталья Владимировна -член Совета родителей

Положение о совете родителей (pdf с эп),  (word)

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

1.Содействует руководству ДОУ:

- в совершенствовании условий для осуществления образовательного  процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития  личности ребенка;

- в содействии внебюджетному финансированию;

- в защите законных прав и интересов ребенка;

- в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) детей,  посещающих ДОУ, по разъяснению их прав и обязанностей, значению  всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействию семьи и ДОУ в  вопросах воспитания.

Направление деятельности:

Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в приобретении технических средств обучения, подготовке наглядных методических пособий и т.д.).

Проводит результативную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.

Оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятиях  с детьми.

Участвует в подготовке ДОУ к новому учебному году.

Совместно с руководством ДОУ контролирует организацию качественного  питания детей, медицинского обслуживания.

Оказывает помощь руководству ДОУ в организации и проведении общих  родительских собраний.

Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам,  отнесенным по поручению руководителя ДОУ.

Принимает участие в обсуждении локальных актов ДОУ по вопросам,  относящихся к полномочиям Совета.

Принимает участие в организации безопасных условий осуществления  образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и  норм.

Взаимодействует с другими органами самоуправления, общественными  организациями по вопросу пропаганды традиций ДОУ.

Взаимодействует с другими органами самоуправления ДОУ по вопросам совершенствования управления, обеспечения образовательного процесса.