Вторник, 23.04.2024, 18:19Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПМПК | Регистрация | Вход

Психолого-Педагогический   консилиум

• Адрес места нахождения: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Нижневартовск, улица Молодёжная, дом 12 а (1-й корпус)
  • сайт отсутствует

Положение о ППК (pdf с эп)

Психолого-педагогический консилиум (далее ППк) является одной из форм взаимодействия специалистов дошкольной образовательной организации, объедединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников с особыми образовательными потребностями.

ППк в своей деятельности руководствуется:

- Законом РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

-Приказом Министерства образования и науки РФ №1082 от 20.09.2013г,

-Уставом МАДОУ города Нижневартовска ДС №69 «Светофорчик»;

- Положением «О психолого-педагогическом консилиуме в МАДОУ города Нижневартовска ДС №69 «Светофорчик»;

- договором между МАДОУ города Нижневартовска ДС №69 «Светофорчик» и родителями (законными представителями) воспитанников.

Состав ППк

• Холодилова Ирина Сергеевна , заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, тел. 21 06 50 - председателем ППк
  • Геращенкова Евгения Николаевна, педагог -психолог, тел.21 06 50
  • Федяшкина Марина Михайловна, учитель-логопед, тел 21 06 50

Штатная численность консилиума - 6 человек:  заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, ст.медсестра, ответственный за социальную работу.

Цель деятельности: своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении; проведение комплексного психолого-педагогического обследования детей и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации обучения и воспитания; подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Направление деятельности:

- проведение обследования детей в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей;

- определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках имеющихся в ДОУ возможностей;

- подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

- подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния,

- организация взаимодействия между педагогическим коллективом школ, дошкольных образовательных учреждений и родителями;

- участие в просветительской деятельности, направленной на повышение психолого-педагогической, социальной и правовой культуры педагогов, родителей, детей;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам ДОУ по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

• ПОЛОЖЕНИЕ о группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития в МАДОУ города Нижневартовска ДС №69 «Светофорчик» (pdf с эп), (word)
  • ПОЛОЖЕНИЕ о работе логопункта в МАДОУ города Нижневартовска ДС № 69 "Светофорчик" (pdf с эп), (word)
  • ПОЛОЖЕНИЕ об оказании логопедической помощи в МАДОУ города Нижневартовска ДС № 69 "Светофорчик" (pdf с эп), (word)
  • Положение о консультационном пункте МАДОУ ДС № 69 "Светофорчик" (pdf с эп), ( word)